А) В стаде дельфинов 8 детёнышей, что МЕНЬШЕ числа самок в 4 раза. Число самок и их детёнышей БОЛЬШЕ числа самцов в 2 раза. Сколько мужских особей в стаде? а. (8+8:4):2 б. (8+8:4)*2 в. (8+8*4):2 Б) второе действие? а. Сложени...

А) В стаде дельфинов 8 детёнышей, что МЕНЬШЕ числа самок в 4 раза. Число самок и их детёнышей БОЛЬШЕ числа самцов в 2 раза. Сколько мужских особей в стаде? а. (8+8:4):2 б. (8+8:4)*2 в. (8+8*4):2 Б) второе действие? а. Сложение б. Умножение в. Деление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(8+8*4):2. Б)а.сложение