"бог" - нет... Бог - да.
Все это, вами написаное--это ваше мировоззрение, не более того. Примерно то же говорил Дон Хуан К. Кастанеде, когда говорил о понятии Нагваль. Чтобы понять, что есть Бог--надо стать им. А вы собрались своей логарифмической линейкой мерить Вселенную Много лет размышлял я над жизнью земной Непонятного нет для меня под Луной Мне известно, что мне ничего неизвестно Вот последняя правда открытая мной Омар Хайам
смотря для кого..., только не надо путать истинного Бога с главными персонажами религий...
Очень много интересного вы написали, кое-что совпадает с Индийскими Ведами, кое-что стоит уточнить. Например: -Навязчивая иллюзия -не Бог, но тот мир, который Он создает для тех, кто не хочет жить в Реальности. -Верховная Душа, а мы все-подчиненные души. -невозможно описать Бога полностью, так много качеств Он имеет и так много деятельности совершает, никто не знает Его полностью -электричество, гравитация -это проявления законов природы нашего мира, который Он создал, но это не Он Сам. -заблуждение -это незнание Бога, себя и законов Бога -служить кому-то -это естественное состояние души, потому что в обители Бога она служит Богу. Разлученная с Богом, она продолжает служить-только другим существам, но это не приносит ей полного счастья -Он -обладатель совершенного Разума. Он личность. -Бог -это тот, кто существует всегда, не зависимо от того хотим мы или нет. -Верховный Судья, ведь Мир- Его государство, -Он создает этико-моральных принципы общества и когда они приходят в упадок по вине людей -Он восстанавливает эти принципы, -Он -не любовь, но Тот, кто любит совершенным образом. -Бог имеет совершенный характер и законы, по которым существует Вселенная -Его законы-также совершенны. Поэтому когда люди нарушают их -приходят страдания. -Бог- творец мира и мироздания -Верховное существо, стоящее над миром и управляющее им. -Обладатель всей сверхьестественной (с человеческой точки зрения) силы, ответственный за создание Вселенной, а так же создатель законов, по которым она существует. При этом Он не контролирует эти процессы лично, у Него есть помощники, которые занимают посты вселенских чиновников. А у Бога есть другие дела) -управляет пространством и временем, -трансцендентная Верховная Личность, не имеющая материальных качеств -Тот, кто никогда не совершает гадостей, всегда чистый и справедливый, -творец Природы, -Верховный в Небесной Иерархии -Это самая гениальная Личность, о которой известно с древних времен -Ученые -материалисты не могут Его изучить эксперементально, потому что Он находится вне досигаемости материального ума, логики и несовершенных приборов, -Он не человек, но похож на человека. -Бог - такой, какой Он есть, никто не может Его придумать. О Нем можно узнать только от Него Самого или от Его представителя.
Мне интересно. Все пытаюсь понять - где же материальные признаки его наличия, что бы задаться вопросом - он есть или его нет? пока поиски безрезультатны. Стадию слепой веры прошел. Очнулся.
Истинная цель жизни человека, наука отречения, подготовка к смерти, обретение бессмертия - лишь некоторые из множества вопросов, на которые искренний читатель получит ответ, прочитав эту книгу. Бхагавату (Шримад Бхагаватам) не зря называют самым сокровенным знанием Вед, их квинтэссенцией. Шримад на санскрите означает "Прекрасная", "Блистательная", а Бхагавата - это "Божественные Воплощения", "величайшие святые ", а также само "Повествование о Нисхождениях Бога". . "Мы должны вернуться туда, откуда пришли. " - в этом все учение Бхагаваты и главная цель жизни человека. «Шримад-Бхагаватам» затрагивает десять тем. Он рассказывает о сотворении вселенной, вторичном творении, планетных системах, покровительстве Господа, движущей силе творения, смене Ману, науке о Боге, возвращении домой, к Богу, об освобождении и Всеобщем Благе.
важно ли? Наверное как и любому человеку да. Хотя бы для того что бы найти ответы на многочисленные свои вопросы
Очень важно!
бог это тварь, создавшая людей чтобы жить за их счет. если мы перестанем верить в него - он исчезнет. такова субстанциональная характеристика всего, что входит в значение существующего несуществующего.. . (т. е. равновесия, как принято это называть).
Важно определить для себя во что верить- в зло или добро