А вас есть настоящие друзья? и как вы относитесь к выражению"друзья познаются в беде"; у меня не познались в беде ...
А вас есть настоящие друзья? и как вы относитесь к выражению"друзья познаются в беде"; у меня не познались в беде ...тогда кто они?
Ответ(ы) на вопрос:
лучший друг - это компьютер, с ним и в беду попасть не страшно.... а вообще настоящие друзья как правило находятся далеко и только на расстоянии и оцениваешь это реально
Почему только в беде? В радости тоже испытание.
нет. не верю в женскую дружбу. приятельницы есть. знакомые. но не более. А тот кто тебе наполовину друг, значит он тебе наполовину враг. один друг это хорошо, два друга счастье, три друга ложь.
nikogda ne gdi pomoshi ot druga (esli pomoget, ok, esli net znachit prosto ne moget, ne obigaesya na nevo)... no vsegda staraysya pomoch drugu v bide... vot togda ti nastoyashi drug...
А беда ли это была? У меня познались в беде, но я могу задать себе тот же вопрос : " А беда ли это? " Тогда казалось, что страшная беда, но потом.. . бывало и хуже. И ещё мне кажется, что слово "Друг" не нуждается в определениях (верный, настоящий...) . Либо Друг, либо нет.
Вот у детей нет Настоящих Друзей. Они еще здоровы. У них есть ПРОСТО ДРУЗЬЯ: те дети, с которыми им играть приятно и интересно. Взрослый аналог этому - приятельство. Приятель, как Душевная Грелка, дает тебе Тепло, а в качестве Золотого Зеркала кормит тебя Восхищением. Еще лучше, если он одна из твоих Игрушек, и тогда не нужно искать развлечений в других местах - тебе Интересно с ним. В здоровом варианте приятели ПРИЯТНЫ, в больном - оказываются НУЖНЫ. Более всего они нужны тем, кому в душе холодно - им нужна Грелка. Низкая самооценка - нужно Золотое Зеркало. Скучаешь - пользуешь Друга в качестве Игрушки. А выше всех стоит Настоящий Друг - тот, кому можно открыться до конца. Который поможет в самую трудную минуту. Настоящий Друг - это тот, кто выручает, когда ОЧЕНЬ НАДО. Например, помочь. Или выпить. Или выслушать. Это СПАСИТЕЛЬ для погибающего. Это - про вас? Это ПОСЛЕДНЕЕ ПРИСТАНИЩЕ. И вам это уже нужно? Чем гордиться-то? Наличием всего этого? Чем больше человеку бывает плохо и чем чаще он слаб, тем больше ему нужны Настоящие Друзья. Самодостаточные и сильные люди могут - и любят - дружить, но в дружбе и друзьях всерьез не нуждаются Учись быть Другом. Учись быть нужным и надежным - так ты поможешь людям.
Я благодарю Бога за то, что дал мне хороших друзей. Мы прошли вместе через многие годы и всякое бывало в нашей жизни. Но мы вместе и в радости и в беде. Удачи Вам и хороших друзей
У меня нет друзей. Не люблю деньги в долг давать.
у меня познались, поэтому это выражение я так и понимаю...
Увы, но они не настоящие друзья... . Хотя, смотря какая беда, потому что бывают ситуации, когда и друзья не способны что-то изменить.. . так что не судите очень строго, тут не проявились, проявятся в другом (если они настоящие друзья) . Подумайте, поразмышляйте, что вас связывает...