А вдруг мессия к евреям уже пришла - но они не заметили? но другим заметно хотя бы немного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да так и было. Христос приходил, но они его не приняли. Видите ли, им НЕ НУЖЕН Спаситель, что приходит НЕ В СЛАВЕ. Они ведь в своих глазах - избранная нация и рассчитывают на самое лучшее к себе отношение от всех.
Гость
Мессия пришел не к евреям, а ради спасения всего человечества и сейчас пребывает Духом Святым со всеми, кто в Него уверовал...
Гость
Пока - нет
Гость
Мадам мессия к евреям придёт только тогда когда будет отстроен заново третий храм. да будет вам известно его разрушили римляне и на его основание на храмовой горе стоит мечеть Омара святыня мусульман. Так что есть выбор. Либо рушить мечеть омара и ждать построение третьего храма и мессию, либо ждать когда она сама разрушится.
Гость
Не волнуйтесь, мы вам сообщим об этом событии! :)) Это так же верно, как и то, что приход Машиаха никого не обойдет стороной, ни индусов, ни язычников, ни аттеистов, ни белых, ни черных, ни желтых. Ведь недаром все пророки приходили именно к нам. Как впрочем и лже-пророки. Недаром ваш Иисус и ихний Магомед пытались в первую очередь получить признание нашего народа. Уж кто кто, а мы умеем различать - кто пророк, кто мудрец, кто просто хороший человек, а кто болтун и паяц.
Гость
Мессия пришел, но иудеи не признали его богом. Ортодоксы считают его самозванцем, иудеохристиане - просто самоотверженным человеком. Я же вам вот что скажу. Скорая помощь в первую очередь выезжает к самым тяжелым больным. Говорят, евреи, мол. богоизбранный народ. Ну да, избранный в смысле очередности помощи. Самый тщеславный, самый аморальный, забывший Бога. Поэтому к ним и рванул Христос.
Гость
А что евреи недавно опять кого то распяли???
Гость
Не... Масленица приходил.. Мессия нет еще..)
Гость
Дык, уже пришел...))) нооо.... он им не подошел))) ) Зато нам подошел....)))) ) И это пример СВОБОДЫ ВЫБОРА!
Гость
еще рас повторяю... для каждого народа всегда свой мессия!! ! в зависимости от культуры и темперамента! ! и каждый выбирает по себе... одному не подошло другой просто в кайфе...
Гость
Мессия - редкое слово мужского рода первого склонения.