А ведь действительно - компьютерные игры, это просто пустая трата драгоценного времени отведенного на жизнь, не так ли?
Ответ(ы) на вопрос:
нет, это не трата времени - это способ провести интересно досуг. но при этом никакой пользы человек умудряется не получить ни принести ближнему. не узнает новое, не общается с близкими. это отдых для эгоистов, которым слишком тяжек груз реальности, или они просто избалованы. мне одно время довелось играть в онлайн игру - говорю довелось потому что ребенка моя не спала по ночам - я ее качала. а потом стала я перегибать палку да и завязала с этой игрой. делаю то, что можно при орущих детях -смотрю кино, качаю неугомонных, читаю им сказки, обслуживаю кресло с ногами, ваящимися на столе рядом с монитором - это кресло - мой муж, просто он превращается в кресло, когда приходит домой и включает линэйдж2. дети тоже называют кресло не креслом а папой, потому как папу они видят очень редко - когда он встает в туалет и приходит с работы. да еще очень-очень редко - выходит на прогулку.
вся наша жизнь игра
Но если жизнь игра! То чего бы и нет!
вся на этом свете пустая трата времени ))
Если такие мысли стали в голову приходить, значит, взрослеешь. . А на ответах сидеть - не пустая трата времени? Все относительно. Но я не соглашусь, если скажут, что это время, что на игрушки уходит, я должен носиться с шуруповертом и все обустраивать, обустраивать. . Говорят же, что делу время, потехе час. Если не перегибать, то всего понемногу надо в жизни успеть. И поиграть успеть в том числе.
Равнозначно как и клубы, пабы, прочие увеселительные заведения. Да!
Интернет-зависимость — психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне: расстройство не включено в официальную классификацию заболеваний Игровая зависимость — предполагаемая форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении компьютерными играми. Играми, вызывающими самую сильную зависимость, чаще всего считаются сетевые, особенно MMORPG. Известны случаи, когда слишком долгая игра приводила к фатальным последствиям. Так, в октябре 2005 года умерла от истощения китайская девочка после многосуточной игры в World of Warcraft. В онлайне прошли широчайшие похороны Snowly (такой был ник девочки) . ниже картинка - Online-похороны Snowly
Так ли но жизнь хочется разнообразить..
Это кто как к ним относится. Для меня компьютерные игры идут на одной линии с рыбалкой походом и т. д. Просто отдых от повседневности.
да, но а что разве сама жизнь не трата времени, кто на этом свете тратит время жизни не в пустую
вобщем да. это своеобразный наркотик...
Правильно думаешь!