А ведь православная с католиком не могут пожениться в костеле? Че ж делать?
А ведь православная с католиком не могут пожениться в костеле? Че ж делать?У них у католиков так принято - жениться в костеле... Нам то без разницы... а его родственики.. они ж не поймут!))
Ответ(ы) на вопрос:
Почему? Это вы в церкви повенчаться не сможете, пока католик веру не сменит. А в костеле - спокойно повенчают. Даже не будут настаивать на исповеди перед венчанием, если правславная скажет (не докажет, а именно скажет) , что уже исповедовалась в своей церкви. Меня, во всяком случае, обвенчали без проблем. Правда католичкой была я, а православный - муж. Зато в уеркви его перестали допускать к причастию, как осквернившегося. :) Ходим в костел.
а зачем вам? вы для обрядовости делаете, потом все равно с водкой будете праздновать? а Бог считает это грехом. и зная ваши немерения не даст добро на венчание. обряд совершить поп сможет, но Бог не подтвердит.
А нельзя вообще без венчаний обойтись? Если вы друг друга любите, то причём тут попы разных национальностей!
В костеле венчают православных с католиками. При входе в наш костел часто висят объявления о предстоящих венчаниях и часто венчаются именно католики с православными. Но к католическому венчанию необходима подготовка - об этом нужно поговорить со священником.
все в жизни можно решить, было бы желание
Оставьте вы эти глупости! Хочется вам венчаться в костеле венчайтесь!