А ведь Прометей сделал для людей гораздо больче чем Иисус!!!Так почему его никто не почитает???
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что он менее раскрученный мифический персонаж.
Прометей > all.
Прометея мало, кто знает, а Иисуса Христа знают все. Иисус принес человечеству новые знание, веру и направление развития своего животного сознания, от ненависти к любви.
Прикажут и в него поверим. Нам же не приказали
Все его почитают. . Кстати, Прометей вылепил людей из глины, играя. А потом Богиня вдохнула в Людей душу.. . Ничего не напоминает???
Прометей - мифическая личность. Но даже если бы и был такой человек, то единственное, что он сделал не идет ни в какое сравнение с жертвой Иисуса, благодаря которой мы можем иметь надежду на вечную жизнь.
Чего не почитает? Я почитаю)
Он сделал то, что сделал. Но ничего не обещал.