А вера в Бога это ваше личное дело или государственное? Должно ли светское государство быть заинтересованным вашей вере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство заинтересовано не в вашей вере. а в вашем послушании и в вашем голосе на выборах. А вера и Церковь для государства - лишь способ того и другого добиться.
Гость
Свобода вероисповедания есть в Конституции.
Гость
Вера в Бога - мой личный выбор. Государство за меня перед Богом отвечать не будет. Хотя, думаю что в государстве, где большинство истинно верующие, больше порядка..
Гость
если государство волнует судьба своего народа, то должно.
Гость
без Православной веры мир погибнет
Гость
как правило заинтересовано в духовном воспитании своих граждан