А вот что интересно.Умный человек может быть слабым...или слабость только удел глупых??

А вот что интересно.Умный человек может быть слабым...или слабость только удел глупых??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слабость воли-удел слабых, слабость физичезкая относительна...
Гость
как вы понимаете слово слабость? сильный человек может защитить себя а самый сильный других. Слабость это ответ организма когда нибудь даже самый сильный человек ее почувствает
Гость
У каждого своя слабость
Гость
Я бы сказала - все наоборот, не долго мудрствуя!
Гость
И умный человек может быть слабым ( например, перед подлостью... не обязательно же иметь ввиду физическую силу). . И глупец может оказаться сильным ( любым плохим поступком ..по свой же глупости может так оклеветать порядочного человека, что тому очень туго придется)
Гость
Может, сила его в уме, а вот в жизни иногда нужен не ум, а хваткость, цепкость, а этого как раз и нет. Тогда слабость. Или умная женщина может быть "слабой".
Гость
Вспомнилось изжеванная, но сильная цитата из Сталкера: "слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что отвердело - то не победит. "
Гость
в каждом есть слабость
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы