А вот ещё геометрия!!!
А вот ещё геометрия!!!Диагональ АС параллерограмма АВСД образуется стороной АВ-20 градусов.Найдите углы и стороны параллерограмма если его Р=16см., угол АВСД=140 градусов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное, угол ABC=140 градусов? ! треугольник ABC: сумма углов в треугольнике 180 град. , тогда угол BAC =20 град. , т. е. углы BAC и BCA равны, т. е. треугольник ABC равнобедренный, следоват. AB=BC. Т. е. все стороны равны 4 см. Углы BCA=CAD как накрест лежащие, следов. угол BAD=BAC+CAD=40 град. ответ: стороны=4 см, углы 140 и 40 град.