Я вот не пойму, что такое Богослужение?Вот говорят, сегодня с 13 до 15 Богослужение.А в остальное время кому они служат?
Ответ(ы) на вопрос:
А грешить когда ?
Вы правы, богослужение это образ жизни. Здесь же имеется в виду встреча или собрание всех верующих для прославления Бога.
мамоне, наверное...
Своему единственному богу
а остальное время заняты своими мирскими делами.
см подробный пример: http://www.proza.ru/2009/06/18/724
Богослужение -это соборная (общественная )молитва, обращённая к Богу. В православное богослужение входят Божественная литургия, таинства (евхаристия, или причащение; крещение; миропомазание; соборование, или елеосвящение; покаяние; таинство брака; таинство священства – рукоположение в священный сан) , суточное богослужение (утреня, вечерня, полунощница, часы, всенощная) и службы литургического года с календарем фиксированных и подвижных праздников, а также ряд менее значительных последований, как освящение вод, плодов и т. д.
Все прекрасно знают, что все суета, поэтому, чтоб отвлечь людей от суеты и дать возможность думать не только о своём, но и Боге, предасьаляют место и время для концентрации всем вместе. Там было написано, что где двое... ОН уже среди них
Дьяволу из той же сказки они служат.
литургия или молебен