Христиане!Прошу вас,объясните мне какими делами вы заслуживаете снисхождения господня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делами? ? Что вы!... исключительно по милости Его
Гость
В дополнение к некоторым ответам добавлю: снисхождение Господне так же заслуживается осознанием собственных грехов, искренним раскаянием, решимостью более не грешить...
Гость
Верой.
Гость
Да кто же знает, заслужили мы его или нет? Дела милосердия в основном, при жесточайшем условии не помнить о сотворенном милосердии.
Гость
верой бога и добрыми делами
Гость
Я - никакими не заслуживаю.
Гость
Молитвой и постом.
Гость
1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? 2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. 3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. 4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. 6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: 7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. 8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха. . (Рим. 4:1-9)
Гость
Все поставленные свечки и "отгроханные" храмы для Бога прах и ничто. Сила и искренность нашей веры - единственный путь ко спасению. Тот кто ВЕРИТ и Закон начинает соблюдать, и молится с удовольствием, и постится без лишних усилий, и к смирению постепенно приходит.
Гость
Зомбоящик посмотри, поймешь какими. Чем больше церковь отгрохают на пожертвования и сообщат об этом всей стране, тем и заслуживают.
Гость
только верою 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф. 2:8,9)
Гость
по милости ГОСПОДИВЕ но дело тоже нужны ибо без дел вера наша мертва !!!
Гость
Если человек тщится делами своими оправдаться, то выходит Бог ДОЛЖЕН ему даровать снисхождение за некие "заслуги". Не обольщайся - Человек спасается неделами, а верою. Но дела его, проистекая отблагой веры, так же становятся благими. А вера - плод благодати Божей. Так что молись к Богу о даровании истинной веры, а все остальное приложится.
Гость
Снисхождения никто не заслуживает. Все будим судимы Богом без лицеприятия. Что заслужим, то и получим.
Гость
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан. 3:14-18) ...Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан. 5:24)
Гость
Не скажу)
Гость
токмо уподоблением себя Ему (в св-вах)
Гость
А кто нибудь из них заслужил снисхождения? Они обычные люди, не лучше других...