О библии коране идругии "священных" книгах разве может мёртвая буква нести живого бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неграмотная буква истину нести не может.
Гость
Конечно ,"мертвая буква",как Вы изволили выразиться, нести живого не может. Но тут другой расклад. Евангелие - не мертвый текст. Это Мировоззрение, Система ценностей, Образ жизни сотен миллионов людей. Просто есть еще люди, которые мертвы для Евангелия. Конечно, они ничего не воспринимают. Мертвые вообще ничего не чувствуют, ни угрызений совести, ни своей мертвенности. Они критикуют живых. Вот, мол, живут, мучаются, болеют, дураки... Ну а живые молятся за мертвых. Так у нас, у живых, принято.
Гость
Твоё слова Ангелы записывают, и в судный день каждую букву и слово ты сам прочитаешь в книге где Ангелы записывают и нечего не пропускают.
Гость
Может. Если человек достиг определенного духовного уровня развития, а не находится в младенчестве души.
Гость
Ты сдавало ЕГЭ? Хотя бы Русский язык? :)