Вставать на колени о чём то просить ещё попам руки целовать, а где чувство сосственного достоинства?
Ответ(ы) на вопрос:
Ладно если руки.. Некоторым ..они предлагают святой леденец пососать..
Чувство собственного достоинства не в этом выражается. Без системы ценностей это не достоинство, а гордыня. Вы бы лучше о себе позаботились, чем в дела других лезть.
От общего развития каждого зависит. На колени я перед Богом становлюсь. Целую ту руку, которая протягивает мне Крест, а не что-либо другое. Эти все вещи от души идут. Не уважаешь Бога - не становись перед ним на колени. Противно целовать мужскую руку - да не целуй, никто тебе слова не скажет и косо не посмотрит. Так что не надо драматизировать. :)
Тогда и я спрошу - а где же смирение? Поп - это батюшка, наставляющий вас, меня на путь истинный. Если вас не устраивает личность духовника, поищите себе того, кто станет для вас воплощением пастыря. Смирение - одно из главных достоинств православного христианина. И наоборот, - гордыня - один из главнейших грехов.
гордыня - смертный грех
А Вас ктото заставляет)))
правильно-правильно! днём в церкви попы, а по ночам по ресторанам с девками
Только перед Творцом Всевышним надо на колени вставать.