В Первое Воскресение воскреснут только усопшии СВЯТЫЕ, во Второе же Воскресение, которое будет через 1000 лет после первого, воскреснут ВСЕ, т. е. и новые Святые, и все праведники и грешники! Кто для Суда, а кто и для Вечной Жизни в Царствии Бога и Отца !!!
Воскресение во плоти и Страшный суд. Тогда же будет и смерть вторая для тех кто подвергнется окончательному осуждению.
Ин 5.29 а делавшие зло -- в воскресение осуждения. Это воскресение грешников, которые не захотели, чтобы Бог их спас и это воскресение-осуждения.
воскресение осуждения. В это воскресение воскреснут не спасенные, в своих тленных телах. чтобы прийти на высший Суд, и будут судимы, а потом "падет огонь с неба и пожрет их", и это смерть вторая - вечная, навсегда умрут.
зто то, что за первым...