А вот объясните мне верующие, чем вам обезъяны не нравятся, западло чтоли , лучше овечка прародитель?
Ответ(ы) на вопрос:
Овечки- не прародители. С овцами Иисус сравнил своих последователей, а Бог- самого Иисуса с Агнцем. Почему? Овца замечательно запоминает голос своего пастыря и откликается на него, а на зов других не откликается. Как в Палестине пасли овец? Пастухи приводили свои отары, и они паслись вместе. А вконце пастухи расходились и подавали голос. И овцы каждого собирались к нему. Кроме того, овца- мирное и смиренное животное.
Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые. С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей» . Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?
Кто сказал что они нам не нравятся, просто некоторые обезьяны Даврвина считают что человек произошел от них (обезьян). То тогда мы таких людей смело можем назвать обезьянами Дарвина
А кто сказал- что овечка прародитель? надо ж до такого додуматься....
у них не овечка.. . у них зайчик :-)
дык верующие ни от обезьян, ни от овечек не произошли; а к обезьянам и к овечкам они вполне лояльно относятся.. . :)
Человек отличен, это даже научники знают. Тем, что овечка умеет изначально травку жевать, волчек охотиться а человечек ничего не умеет. Значит он априори не от зверюшек напрямую. Но корни есть и у всех разные.
Медведь, действительно, шикарный - это я Вам как художник художнику по секрету
Обезьяна мне нравится. Очень забавные зверушки. Только вот я считаю, что - обезьяна произошла от обезьяны, овечка от овечки, белый медведь от белого медведя, а человек - от человека.