А вот у меня есть подозрение (тама)

А вот у меня есть подозрение (тама)Что апокалипсисом грезят больше религиозные и суеверные, есть у мня такое предчувствие, что они прям желают краха везде и всюду, возмездия, смерти желают всем и сами бояться себе в этом признаться, потому что признаться в этом грешно, смерти желать грешно. А мы атеисты хотим мира, справедливости, развития и процветания нашей цивилизации, мы хотим мира здесь, а они хотят мира там, после того как кирдык. Что вы об этом думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это одна из улвок в религии, для удержания верующего .. Армагеддон обязательно должен произойти при этом поколении. Глазом моргнуть не успеете. Нужно спешить замаливать грехи. Вот тут, друг, облом с самого начала. Луки 21:32: «Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет» (Ещё: Матфея 24:34 и Марка 13:30). Сколько поколений людей билось в истерике, ожидая конца света. Им бы творить. А они пробоялись всю жизнь. Это есть ДЕСТРУКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Подсознательно такие люди не хотят, чтобы на земле был рай. Они ожидают катастрофу, они её уже жаждут. В результате которой добрый Боженька уничтожит ненавистный неправильный мир и всё за них устроит по новому. Ан нет! После этой катастрофы уже ничего не будет. Поэтому выберите, чего хотите ВЫ: - поклоняться разложению и смерти и с нетерпением ждать КОНЦА - или любить жизнь и своими руками РАЙ здесь и сейчас строить?
Гость
"Апокалипсисом" грезить невозможно, потому что это просто греческое название книги Откровение (Apokalypsys). Так что прежде. чем задавать вопрос, убедитесь, что он не глупый. Атеисты так "хотят мира", что наделали столько оружия, что землю можно сжечь несколько раз. А когда Апостол Петр писал, что"...земля и все дела на ней сгорят" 2 Послание Петра, 3:10, над ним смеялись, а сейчас кто-нибудь сомневается, что это возможно?
Гость
А вы знаете, что в Библии изначально говорилось, что все люди должны быть равны, как на небе, так и на земле? А в средние века, церковь её немного отредактировала, написав, что на земле каждый должен быть на своём месте, ведь на небесах - всем воздастся. Все религии созданы с целью подчинить людей. Верующие живут обделяя себя и злятся на тех, кто живёт свободно. А концом света одержимы, потому что жизнь у них никакая. Хочется чего-то лучшего.
Гость
Ага, есть такое. Ещё я думаю, что помирать в одиночку жутко боятся, думают, что компанией оно веселее .. и спокойнее, что вот помрём все и после нас никого не будет. А то обидно им. . что помрут они, а земной шар по этому поводу не остановится и люди будут продолжать жить дальше, как жили.
Гость
Эти 80 лет которые вы собираетесь прожить и судорожно за них цепляетесь-это все чего вы хотите?
Гость
Вы атеисты библию почитайте, и не умничайте. "Знатоки" по телику. И не сочиняйте басни Венского леса, умники. Читайтев Евангелие книгу "Откровение".Обьяснять тут каждому как дети малые
Гость
да не такие мы кровожадные) ) Любой нормальный человек будет счастлив, если вокруг него тоже люди счастливы и будет мир и спокойствие в этом мире, это намного лучше, чем смотреть на боль, страдания и смерть вокруг.. . Просто мы понимаем, что те "нормы справедливости" установленные самим человеком, в большей мере, расходятся в некоторых моментах с законами мироздания, установленных Богом... а вот нарушение их и может привести к апокалипсису.
Гость
Тема старая, с большой седой бородой, обсуждать ее уже довольно скучно. Могу только сказать так, не все "верующие" спасуться и не все атеисты погибнут (после "кердыка", конечно).
Гость
Им так хочется всех отдать под суд, но какое будет разочарование, суда то не будет.)))
Гость
А вот у меня есть подозрение, что не все верующие ждут когда наступит "кирдык", и не все "атеисты хотят мира, справедливости, развития и процветания нашей цивилизации".
Гость
Мне кажется, люди больше делятся не на верующих и атеистов, а на порядочных, бескорыстных и на подленьких обиженных жизнью, боящихся возмездия. При этом делении не так уж важно как назвать то, что управляет вселенной, Богом или Законами природы.
Гость
у них зависть к счастью свободных людей...)
Гость
Разумеется этого многие ждут, но не столько из какой-то злобности, сколько ради подтверждения собственной правоты.
Гость
мда... навязчивые идеи... Вы хотите поговорить об этом? :)