А вот у вас бывает такое?...

А вот у вас бывает такое?...Временами на глазах появляются слёзы, появляются спонтанно, без какой-либо причины и тут, как бы случайно в памяти всплывают моменты, когда близкие ещё были живы... И хочется, чтобы эти воспоминания превратились в реальность, но...
Чуть больше года прошло, как умер отец. Ясно, что потери всем даются очень тяжело и со временем постепенно ты возвращаешься в свою колею. В детстве я думал; " А что будет, когда умрет отец, мать?" Уже тогда переживаешь, стараешься, делаешь что-то не только для себя, но и для родных и близких, хочется, чтобы они гордились тобой и радовались за тебя и тогда появляется дополнительная мотивация и новые цели... Стараясь только для себя - добиваешься намного меньше, чем способен.
Я в первый раз дал волю эмоциям, когда умер мой брат, потом, когда отец. Теперь меня часто захлёстывают такие вот эмоции... Мне кажется, что я несколько "ослабел"...
А делают ли потери сильнее?
Что меняется в человеке?
Интересно ваше мнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила и слабость это стороны одной и той же медали. Мне кажется, что такие чувтсва как жалость, сострадание - это вовсе не слабость, такое проявление чувств нельзя назвать слабостью. Слабость - это злость, многие виды страхов, зависть, обида, все те чувства корторые несут в себе вожделение. Слабость - это когда не сдерживаешь чувства, сила - когда держишь их в кулаке, но от того легче не становится. А когда не погружаешься в весь водоворот событий с головой, то не приходится ни сдерживать чувства, не не сдерживать их, потому что эти чувства в этом случае не возникают. На одно и тоже событие можно реагировать абсолютно по разному. Но есть чувства которые избежать никак нельзя или просто не получается уйти от них, тогда уже нужно самому решать когда их нужно сдерживать, а когда нет.
Гость
На погоду и смерть не жалуются.. . это не зависит от человека! Так устроен мир что у каждого живого неизбежный исход-смерть. Все рано или поздно столкнемся с агонией смерти. Поэтому забудь!! ! Не вернуть человека к жизни никак поэтому не стоит терзать себя мыслями, ты тоже сойдешь в могилу как и все мы!
Гость
похожие мысли. . похожие чувства. . мозг мой, почему ты меня терзаешь ? почему не отпустишь на волю, почему не дашь напиться ? * не знаю друг тёплых и верных слов, чтобы объяснить тебе, что ты и так наверное знаешь. зажгите свечи, люди. слова здесь излишне.
Гость
Меня потери заставили задуматься о смысле жизни.. . Зачем мы живем, откуда пришли и куда уйдем? Через эти мысли приобрел ответы.. . И это сделало меня по-настоящему сильным и свободным...
Гость
Знаете, я не считаю, что потери делают сильнее, потому что с любимым человеком уходят частичка и тебя самого. После смерти бабушки я месяца два не спала больше трех часов, ходила как зомби, абсолютно индифферентная ко всему. Мы с мамой долго возвращали к жизни отца т. к. связь между ним и его матерью была очень крепкая - и он сам чуть не ушел в могилу. А теперь думаю, что смерть - не просто отмирание тела, а отрывание части твоей души. Человек не может остаться неизменным.. . что то уходит
Гость
Не каждый может это про себя сказать, и это уже говорит о том что ты сильный человек. После таких переживаний многое понимаешь и переомысливаешь, по другому смотришь на многие вещи. Это мудрость приходящая с годами и опытом.
Гость
Считаю, что потери делают человека сильнее. Потеряв раз, на второй становишься сильней. Боль будет не такой яркой. От потер меняется человек в общем. Он становится более сдержан, менее эмоциональным. Но более опытным.
Гость
Все эти переживания тебя угнетают и съедают. Силы уходят не понятно куда. Зачем тебе это в жизни. Сердце от этого не укрепляется. Еще в нормальном состоянии лет упадешь на руки детей. Им это счастья в жизни не добавит. Зачем все это. Неужели думали что родные будут жить вечно. Бред. Отпустите их и живите. Просто радуйтесь жизни а не смерти. Только про нее и думаете.
Гость
Да, смерть неизбежна и естественна Ваш отец обрел покой с богом, а у Вас жизнь продолжается, не терзайтесь, беригите здоровье пусть Ваши дети испытают чувство потери как можно позже