А вот в многоквартирном доме один домовой на всех или персональный на каждую квартиру?
Ответ(ы) на вопрос:
Может обслуживать несколько квартир, но не домов.
думаю в данное время их все меньше и меньше.. . скорее всего уже один на целый дом.... жалко.. . не ценим полезных созданий....
в подъезде врядли есть домовой, вот в квартирах да, и то не во всех, бывает буйные а бывают очень тихие
Смотря сколько квартир освящено)))
А что, "Домовенка Кузю" не смотрел (а)?
Нет, в каждой свой. Просто они выбирают старшего по подъезду домового, и он, помимо своих обязанностей по квартире, ещё рудит в подъезде. Иерархия такова: домовой домовой-площадочный домовой подъездный домовой-вседомный домовой-квартальной домовой районный домовой-городской далее идут полевые, так как после города начинаются поля. и боровые с лесовыми.
Домовой выбирает себе более благоприятные условия. Завистит от энергетике которую люди испускают в своем доме. Может быть и в каждой, а может и вовсе не одного.