А вот вы заметили, что когда верующие
А вот вы заметили, что когда верующиев этом разделе пытаются в чём то убедить атеистов, от их вопросов и ответов какой-то злобой и ненавистью тянет, как будто они ужалить хотят? Атеисты тоже хороши, но им можно, они-то могут и не поддерживать идею доброты и прощения.
Ответ(ы) на вопрос:
Если ответы человека пахнут злобой то это не верующий человек. Он думает что верит во что то но это не так. Это трусливые грешники которые замаливают свои грехи как ихвестный персонаж Филька Шкворень
По- Вашему, если я, верующая, назову Вас, атеиста, уважаемым, Вы обидетесь, что ли? Тогда как надо-то (нах. . и пох.. . не предлагать - я против такого стиля общения)?.
Здесь не атеисты! Те Жизнью наслаждаются без оглядки!
Странно! Человек поделился на атеиста и верующего. Разумный человек, который с таким трудом вылез из животного мира, стал кусать другого человека. Значит еще не вылез! Всем удачи, люди! Выбирайтесь побыстрей из животного мира!
да, идея была хорошая, да только благими намерениями прямиком в ад
Это как в старом анекдоте-"Папа вышли денег".Буквы не передают настроение, и лёгкую иронию можно принять за дикую ненависть, кто как хочет. А вообще есть два допустимых библией вида проповеди-с любовью и с устрашением, оба присутствуют в писаниях. Сюсюкать не со всеми надо, тут тоже такие Иуды встречаются, нервы и у нас не железные. Извините, если что...
очень сложно вести беседы с людьми иной веры на религиозные темы. получается что мы ведёи друг другу проповедь но а потом укогда не удаётся переубедить естественно возникает злость. я это понял когда беседовал на эти темы с колегой баптистом. его мировозрение отличное от моего меня прямо бесило потом я просто перестал с ним подымать эти темы ведь специолист то он был хороший а я понял что злюсь то не на его а на себя так как вера моя не крепка и я много го о ней не знаю и не понимаю, что бы правельно порировать его довыды
Бред ! Прсавославные верующие - пытаются открыть глаза атеистам ---НЕ ЗЛОБОЙ! А с искренной душой!! ! Просто может ответ маленько строгий и поэтому и звучит, как будто со злобой. Но правду Вам говорю! Не со злобой они отвечают. Ненависти к атеистам у верующих православных - тоже нет! Есть только - ЖАЛОСТЬ !!!Жалость к атеистам, то что атеисты "слепы" духовно! Вот и всё ! А не какая не злоба, и ненавистью.
Бывает по-разному. От человека зависит.
Я атеист. Вспомни крестовые походы, святую инквизицию, современные теракты, вечные конфликты за иерусалим.... Идея доброты и прощения?!
Ну это ваше восприятие, причем к верующим вы относитесь негативно, поэтому и так все воспринимаете.
Лично я не верующий и не атеист. Я между этими понятиями.
Совершенно справидливо.
Не замечала. Зато замечала, что у атеистов недобрые аватары часто встречаются. Значит им можно? А почему, они не люди, что ли?
а где же справедливость?
не заметили)
не может быть.