Ислам есть секта? От христианства отделились и своё учение придумали....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ислам не секта, Ислам -религия.
Гость
Все религии начинали с малого, как секты, потом разрослись, кроме Буддизма, который распространился как мода.
Гость
Ислам ближе к языческому гностицизму, оттуда он много чего почепрпнул.
Гость
хороший ответ у n00r
Гость
Давайте не будем сеять нападки! Все религии достойны уважения.
Гость
Мухаммед встречался с неправильными христианами и поэтому сделал неправильные выводы о христианстве.
Гость
А что, есть цельное христианство? Пртестанты, католики, православные, мормоны.. . да черт ногу сломит, сколько вас - и все христиане, и каждый - самый правильный.. . вы бы уж как-то меж собой хоть определились - прежде чем на ислам бочку катить. Впрочем, там та же бодяга - шииты, сунниты...
Гость
Какая глупость! Что значит "отделились"? Арабы до ислама никогда не были христианами.
Гость
У христианских попов все сектанты кто не пляшет под их дудку.
Гость
Ислам не отделялся от христианства, он возник в среде язычников как самостоятельная религия, хотя и опирающаяся на библейское предание.
Гость
Херово знаеш историю свою, христианство и мусульманство, это одни из 12 конфесии иудаизма. Взрослыи уже, пора знать это. Меня больше удевляет то, что вшивыи, вшивого дразнит.
Гость
Любая религия начиналась с учителя и небольшой групки последователей - следовательно являлась сектантской. Добавлю от себя что по мнению многих психиатров эти учителя психически не здоровы.
Гость
Нет, якобы еще один " истинный" путь на небо.
Гость
Ислам основан не на христианстве а на Ветхом Завете. Это протестантизм иудейства.
Гость
Секта. Только там, где поклоняются Богу-Иисусу Христу-церковь!
Гость
если исторически то это отдельная религия хотя в основе одни и те же книги торы ислам примерно лет на 500 моложе но это офицеальная версия если учитывать, что католики приписали себе пару, тройку веков, потом неразбериха в средневековье, то возможно обе религии ровесники и тогда всё стает на места один источник -разные пророки
Гость
кто-то в религиях совсем не разбирается, как я посмотрю
Гость
тогда и христианство -секта, от иудаизма отделилось и свое учение придумали...; -)
Гость
с разницей наоборот