А все-таки какая она , Русская вера до принятия христианства ? Вы-бы в неё поверили ?
Ответ(ы) на вопрос:
Крепкая была вера, именно на основе этой веры построено русское православие и, заметьте; первый Рим пал, Второй тоже неудержался, а Третий Рим стоит уже более тысячи лет и простоит до второго пришествия Христа. Потому Русь и называется Святой, что крепки её традиции и любит наш народ Бога и чтит.
Веры не было, а было поклонение идолам,
А до принятия христианства и само понятие " русский" , честно говоря, было очень расплывчатым. Если было вообще....
А что, сохранились знания о ней? Удивлен...
Вы трёхнулись на этой вере! ! В язычестве ведичестве много полезного, но верить-то нафиг? ? Зачем жить иллюзиями-то?!?!
Ве-Ра - Ведение Изначального, Сияющего Света Истины. Она Русская !
язычество рулит!
Надо пожить до крещения Руси, чтобы это узнать.
и щас верю
Ну до принятия християнства на Руси было язычество! ! Конечно поверил бы, я и так язычник!
зацчем нам верить в то, что придумали люди о Боге, когда он людям уже сам сказал, где логика?