А вы бы смогли поверить в человечество как в будущего творца?

А вы бы смогли поверить в человечество как в будущего творца?Приведу отрывок из книги «Правда о Ванге» Красимиры Стояновой (племянницы ясновидящей Ванги)
Вопросы задает племянница, отвечает Ванга.
Вопрос: Все люди на планете – одна семья, посколь¬ку все люди мыслят: они составляют сообщество разу¬ма, находящееся на определенной ступени эволюции. Существует ли параллельно человеческому, людскому разуму, другой более совершенный, более высокий?
Ответ: Да.
Вопрос: Скажи, тетя, этот сверхразум какого проис¬хождения? Он пронизывает собой лишь околоземное пространство или весь Космос, достался ли он нам как наследство от древних, исчезнувших цивилизаций или ниспослан вестником из нашего будущего? Откуда он и где «располагается»?
Ответ: Этот разум начинается и кончается в Космо¬се, он вечен и бесконечен, ему подвластно все.
Вопрос: Существовали прежде на Земле крупные, высокоорганизованные цивилизации?
Ответ: Да.
Вопрос: Сколько их было, когда кончилось их время?
Ответа не последовало.
Вопрос: Милая тетя, а может ли, по-твоему, наша человеческая современная цивилизация воспринимать¬ся, предположим, как детский возраст всего целого и единого, разума, в существовании которого ты так твер¬до убеждена?
Ответ: Да, может, это правильное сравнение.

А вы можете поверить в то, что человечество «детский возраст всего целого и единого разума» управляющего нашей Вселенной? Акту творения предшествует процесс постижения. Именно по этому пути идет человечество. Для того что бы быть хозяином и творцом зарождающим новые миры Вселенной. Согласны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы вдумайтесь в то, что написанно в библии, ведь Господь знает ВСЕ. Адам изведал всем известное яблоко и был изгнан из рая ( вот изгнан ли? ) А что если это было обычное яблоко? И изгнание это вовсе не изгнание, а просто отец, пожелал, что бы сын жил САМОСТОЯТЕЛЬНО! А яблоко лишь дало Адаму веру в свое могущество. Ведь Господь создал человека по образу и подобию своему. А Господь всемогущ, значит и могущество человека безгранично! Бессознательное, подсознание, скрыто, словно заблокированно, неким програмистом, человечество развивается, все больше исследуется подсознание, может все больше снимаются блокирующие доступ в подсознание программы? Вот и получается, что взрослеем! Семя брошенно, возрастают побеги.
Гость
Человечество - это материя для развития души.. . другими словми мы с Вами вынашиваем более развитое существо - дух (душа).. . Душа - это волны и как бы волны создают пространство единое. ..Вот что имла ввиду Ванга
Гость
Я никогда не поверю в это. То, что Бог хотел сказать, Он уже сказал в своем Слове - Библии. А там записаны пророчества на наше время. Человечество не будет духовно развиваться а лишь деградирует со временем, становясь в своих глазах мудрым до умопомрачения. Конец же будет таким, как описано в Библии. Что касается ответов и вопросов, демоны вам еще и не то расскажут.
Гость
Разум всегда может стать и Творцом. А вот, что касается человечества, то в нем я все больше разочаровываюсь, но с другой стороны, не факт, что оно настолько уже и Разумно. Хотя хочется надеяться. Не зря же оно рождает иногда гигантов мысли, великанов духа. Но все реже и реже.
Гость
я лучше всех
Гость
Ну да, Вангелия права (точнее прав тот, кто отвечал ее голосом)...
Гость
Я не только верю, я знаю, что так и есть.