А вы честолюбивый человек?если не секрет в чем это проявляется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честолюбие - любить честь - человек любит почести, а они приходят вместе с заслугами, а заслуги - это поощрение за хорошую работу. Вывод - честолюбивый человек стремится хорошо работать, чтобы получить эти самые заслуги - это совсем не плохо, если не перерождается в карьеризм. Да, честолюбива, но никогда не буду толкать локтями тех, кто лучше :-)
Гость
Уже нет...)
Гость
Нет.. . я тенелюбивый человек.