А вы когда-нибудь встречали более атеистически настроенных людей, чем руководство РПЦ?

столько холодного расчета для заманивания людей "к Богу"... На такое способны только истинные атеисты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти люди облечены властью, богатством и влиянием в среде современной светской власти. Они стали частью той "вертикали власти", которая сейчас управляет. Они поставщики "электората" для нее. Что вы от них хотите? Чтобы они сняли все свое золото, одели рубище и покинули мерседесы-майбахи и ушли в дальние лесные скиты кормить клопов и проповедывать царство небесное? Они выполняют свою функцию в существующей политической системе и соответственно и действуют сообразно ей, только использую свою специфическую область - религиозные чувства людей.
Гость
По делам их-узнаете их.
Гость
Они просто делают все без души, формально, холодно и с насмешкой. Я разговаривал с "батюшкой", идиотское слово, с богомольцем в поповской рясе. Его разум слеп, его слова бедны и скудны, человек который вас в упор не слышит и не хочет слышать, а лишь упивается собственными речами. К сожалению, вот оно ЛИЦО среднестатистического священника в России. У меня пропало больше желание к ним даже близко подходить и обращаться с чем либо. Хуже, чем атеисты.
Гость
Атеисты здесь в ответах. В церкви как не крути, другие люди, и ведут беседы, ну ни как здесь, атеисты. Если церковь сродниться нашим ответам, прихожан не останется, разбегутся.
Гость
атеист заманивающий людей "к богу" - это конечно круто =))