А Вы можете дать четкое определение, что же такое грех?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грех - это бунт против Бога.
Гость
Здравствуйте! Чтобы понять значение этого слова, давайте рассмотрим, какой смысл оно имело в языках, на которых писалась Библия. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу.
Гость
Делать то, что запретил Аллах!!!
Гость
ЭТо то, о чём стыдно подумать, после того как ты это совершил. И наступает угрызение совести.
Гость
Грех — поступок, действие (либо бездействие) , нарушающее заветы Бога, религиозные предписания и традиции; реже — нарушение общепринятых морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. По определению, "грех " является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние. Также, грехом иногда считается не только акт, нарушающий заветы, но и само желание не следовать заповеданному Богом.
Гость
"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие". (1Ин: 3-4). "...похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть". (Иак. 1:15)
Гость
Пассивное самоубийство.
Гость
Грех - это поломаное состояние души. (Не пьянство, не курение, не блуд и т. д. - это только то что притупляет боль раненой души) . Грех, то что не даёт поверить в любовь Бога, то что не даёт развивать отношения с людьми и ладить с самим собой - первые 2 заповеди. То что мешает быть по настоящему счастливым и свободным.
Гость
Существует только один грех-это непрощение
Гость
Грех - это когда человек зассал.
Гость
выдумка церковников, чтобы держать всех за задницу
Гость
пожалуйста. грех это то что приносит нам вред. Телу, уму и духу
Гость
Определение: -)В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Гость
искажение Божественного в человеке. Это чёткое понимание или заблуждение?:):)
Гость
свойства праха - получать только в себя (для себя) , а Божственные св-ва - ЛЮБОВЬ И ВСЕОТДАЧА ЕГО творениям (челам) т. е. " возлюби... "