Евреи утвреждают что Иисус Христос возмущал Римскую власть и за этого его распяли... Как именно он это делал?

Евреи утвреждают что Иисус Христос возмущал Римскую власть и за этого его распяли... Как именно он это делал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рим не демократическая Греция, иудеи яростно сопротивлялись римской оккупации, почитайте про осаду Массады, там все покончили с собой, но не сдались римлянам, взаимная ненависть, террор партизан, сикариев, поэтому любой лидер иудеев для римлян был неприемлем, лидер дававший шанс для свободы
Гость
Если человек ходит по стране с толпой мужиков и на каждом углу говорит что он истинный царь (а кто на троне сидит получается "левый",так и до восстания не далеко) угадайте что сделает правитель небольшой страны в древности?
Гость
баламутил народ, внес раскол в среду иудеев (они разделились на признавших Его "тем самым" и не признавших) . Влоть до возмущений. Риму не нужны были проблемы в и так неспокойной провинции.
Гость
Иисуса распяли за то, что Он делал Себя равным Богу, что иудеями воспринималось как богохульство.
Гость
Да вот именно, что ни как.
Гость
Проповедовал благую весть о Царстве.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы