У каждого свой крест, который мы со смирением должны нести его. Согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Но важно не только не отрекаться от него, но и не брать "самодельный крест".
Гость
Я согласен
Гость
Конечно. А претерпевший до конца - спасется.
Гость
Здесь Блок: "В тайне смеха позорного нет"
Гость
Несомненно у каждого есть свой крест в виде долга перед семьёй и обязанности перед обществом, но это не в коей мере не связывает человека быть свободным в своих взглядах и поступать так, как ему заблагорассудится.
Гость
поэтому в стране низкие зарплаты, уровень жизни, медицина. итд. давайте дальше терпеть..
Гость
а кто-то разве изменил свою судьбу.
Гость
Я думаю, люди отбросят устоявшееся мнение, что крест-это что то тяжелое-нет. Крест-это приговор и смерть. Выражение нести крест означает, нести свою смерть или быть под убивающим воздействия креста. Это действие невозможно выполнить без помощи Духа Святого. Хождение в духе подразумевает неподвижность души в отношении угождению греховным и неподобающим желаниям плоти. Если человек оставляет крест, то действия смерти прекращается и человек впадает в плоть и грешит. Дух Святой помогает нам нести крест и в результате мы перестаем грешить.
Гость
Это так "милосердно" дать каждому по кресту.
Гость
Да, каждому даётся крест по силам его. Можно его бросить, но тогда ты будешь откинут на ступеньку назад. Но потом будет тяжелей и обидней.
Гость
Я православный христианин. Это сойдет за ответ на этот вопрос? :-)
Гость
Да согласен
Гость
Это слова Иисуса: "Возьмите свой крест и идите со Мной".А что касается "владельца"( Иисус не владел крестом, Он был распят на нем за наши грехи), то, спасибо Ему за крест.
Гость
Я согласен, но иногда его надо скидывать чтобы отдохнуть))))))))))))
Гость
А как с ЭТИМ не согласиться?
Гость
Да. До тех пор, пока можем удержать его.
Гость
Согласен.
Гость
нет, не согласен, пусть владелец креста его и тащит. А не носильщик, я Игрок.