А Вы можете солгать, чтоб человеку легче стало? Или лучше горькая правда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу: ( Не солгать, а не договорить: ( К иной правде лучше подготовить: (((
Гость
если считать, что когда недоговариваешь... то да могу))
Гость
а то))) ) канеШна могу))) чего греха таить))
Гость
по мне так лучше промолчать.... хотя это и есть ложь-молчание, сокрытие правды
Гость
_так и делаю_ вру напрополую, и помогает_)))
Гость
Если человек смертельно болен, не понимаю зачем ему говорить правду. Если нет шансов на выздоровление.
Гость
Это зависит от ситуации. В некоторых случаях можно и солгать, правда может привести к необротимым последствиям.