А вы наставлять на путь умеете?)))

А вы наставлять на путь умеете?)))Благообразный Старец встретил Ученика Воскресной школы, положил ласково ладонь ему на голову и говорит:
- Прислушайся, сын мой, к словам того, кто умудрен, и поступи по совету того, кто благочестив.
- Ладно, - согласился Ученик Воскресной школы, - давай выкладывай.
- Да нет, мне лично нечего тебе посоветовать, - сказал Благообразный Старец. - Просто уж таков обычай, чтобы старики наставляли юных. Вообще-то я пират.

Когда он снял руку с головы мальчика, у того волосы оказались слипшимися от запекшейся крови. А Благообразный Старец побрел дальше наставлять молодежь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умею да иди куда хошь
Гость
Упс. . Видать, этот старик приходится мне предком *в задумчивости*
Гость
Нет, только указывать направление, где путь находится.) ) "Мудрый человек, зная себя, себя не выставляет" (Дао)
Гость
Наставничество и рассуждение о жизни, это две совершенно разные вещи. Наставник берет ответственность за своего человека, когда рассуждение и советы, это размышления в слух с вышки благополучия, а это легко.
Гость
если найдешь такого старца сама спрашивай, тот кто может наставлять. . ему это не нужно....
Гость
нифига не понял - но все равно - привет, Линка! :*) хтоп мне указал его? - ентот путь-то?)))))))))
Гость
Я умею только сбивать с пути.
Гость
Да зачем наставлять то? что бы после этого тебя, ответно, по известному пути послали?
Гость
Я спец по советам )))