А вы носите маску по жизни? Сколько их у Вас?
А вы носите маску по жизни? Сколько их у Вас?Легко и привычно мы роли играем
И нужные маски себе выбираем.
Легко и привычно мы маски меняем,
Живем «как и все» и сомненья не знаем.
Однажды в игре наступает развязка.
И вдруг не снимается лживая маска,
Ногтями мы в кровь все лицо раздираем
И в муках себя не найдя умираем!
А если без маски кто жить и посмеет –
Его кто-то в маске замучить сумеет.
Да здравствуют милые детские сказки,
Где звери без маски, где люди без маски!
И нужные маски себе выбираем.
Легко и привычно мы маски меняем,
Живем «как и все» и сомненья не знаем.
Однажды в игре наступает развязка.
И вдруг не снимается лживая маска,
Ногтями мы в кровь все лицо раздираем
И в муках себя не найдя умираем!
А если без маски кто жить и посмеет –
Его кто-то в маске замучить сумеет.
Да здравствуют милые детские сказки,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех своя голова на плечах Обманывают тех, кто хочет быть обманутым
Гость
маски - жизненная необходимость
Гость
Если мы подстраиваемся под ситуацию, мы автоматически, хотим мы этого или нет, одеваем соответствующую маску. И ничего с этим поделать невозможно,
Гость
..Все в масках, в париках - все как один, - Кто - сказочен, а кто - литературен.. . Сосед мой слева - грустный арлекин, Другой - палач, а каждый третий - дурень. Один - себя старался обелить, Другой - лицо скрывает от огласки, А кто - уже не в силах отличить Свое лицо от непременной маски. Я в хоровод вступаю, хохоча, - Но все-таки мне неспокойно с ними: А вдруг кому-то маска палача Понравится - и он ее не снимет? Вдруг арлекин навеки загрустит, Любуясь сам своим лицом печальным; Что, если дурень свой дурацкий вид Так и забудет на лице нормальном? За масками гоняюсь по пятам, Но ни одну не попрошу открыться, - Что, если маски сброшены, а там - Все те же полумаски-полулица? Как доброго лица не прозевать, Как честных угадать наверняка мне? - Все научились маски надевать, Чтоб не разбить свое лицо о камни. Я в тайну масок все-таки проник, - Уверен я, что мой анализ точен: Что маски равнодушия у иных - Защита от плевков и от пощечин.
Гость
Когда приходит маскарад Свой я маске очень рад!
Гость
У каждого много масок, не может же лицо иметь неподвижный вид, вообще то сейчас есть неподвижные лица благодаря заморозке и ещё многим другим препаратам.
Гость
сам по себе я - только для себя, для любимой тишины, покоя и свободы. маска - одна, для всех остальных, кто меня знает.
Гость
нет, не ношу, всегда говорю, что думаю, и обычно это расходится с общим мнением и представлением, но мне как-то до лампочки, кстати у Машины Времени есть песня "Маски" на ту же тему
Гость
Всегда остаюсь самим собой.
Гость
сложно сказать потому что некоторые на нас вешают окружающие а мы и не знаем
Гость
Косметические.... разные и очень действенные :)
Гость
В соответствии с обстоятельствами. При нынешнем уровне духовного развития человечества маски - это техника безопасности.