Ненависть — интенсивное, отрицательно окрашенное чувство, отражающее восприятие объекта ненависти как крайне негативно влияющего на жизнь субъекта, препятствующего удовлетворению его важных потребностей. Ненависть призвана организовывать поведение субъекта так, чтобы убрать из его жизни объект ненависти, поэтому часто сопровождается желанием убить, ударить, раздавить, уничтожить объект ненависти. АгреL9;ссия (лат. aggressio - нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.
Гость
Конечно. Ненависть - это очень сильное чувство и его еще надо "заслужить". А агрессия - нормальная реакция человека на ненормальные условия.
Гость
а вы нет?
Гость
Для меня существует злая память и истрека - похожи эти слова на написанные Вами или нет, как хотите...
Гость
Ненависть порождает агрессию. Можно построить смысловую цепочку, которая составляет негативизм. Ненависть----агрессия------порабощение------убийство-----месть.... Страшные вещи. Избавляйтесь от чувства ненависти. Не держите её в себе.
Гость
А вы разве нет.
Гость
Ненависть -это чувство.... Агрессия же проявляется внезапно....
Гость
Секундностью поддатливости тому или иному процессу.
Гость
Одинаково от тёмных сил идёт...
Гость
ненависть - недоброжелательность.. . агрессия - выявляется в действиях...