Скука - это ..перекрёсток. Она настигает при ощущении бессмысленности и бесцельности существования. . Если скука надоест решительно - может сподвигнуть на поиски изменения своего бытия. Это сигнал - что-то не так в жизни, что-то необходимо пересмотреть, изменить, что-то ..впустить. Это побудительный мотив к творческому отношению собственной судьбы - "расцвечиванию" её собственными усилиями. . Если воля окажется бессильной перед скукой - тогда вы пожизненный клиент "индустрии развлечений"... Скука - шанс для личностной трансформации.
Гость
А что такое скука?
Гость
Двигатель личностной деградации.
Гость
Средь чудищ лающих, рыкающих, свистящих Средь обезьян, пантер, голодных псов и змей, Средь хищных коршунов, в зверинце всех страстей Одно ужасней всех: в нем жестов нет грозящих Нет криков яростных, но странно слиты в нем Все исступления, безумства, искушенья; Оно весь мир отдаст, смеясь, на разрушенье. Оно поглотит мир одним своим зевком! То - Скука! - облаком своей houka* одета Она, тоскуя, ждет, чтоб эшафот возник. Скажи, читатель-лжец, мой брат и мой двойник Ты знал чудовище утонченное это? !
Гость
Индустрии развлечения.
Гость
двигатель тормоза
Гость
это тормоз
Гость
алкоголизма и прочего.... искания безысходности бытия
Гость
пролежней
Гость
лени