Интересно, что было бы, если все находились постоянно в эйфории?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настоящему пришол бы конец ..и остались бы без будущего...
Гость
Это возможно, если назвать "эйфорию" обычным словом "наслаждение", если учесть, что эти слова, по своей сути эдэнтичны.. . Возьмем две сути, двух разных людей.. . Один наркоман, который постоянно находится в эйфории и другой человек, который постоянно ощущает Творца вокруг себя - это тоже эйфория - два состояния, которые можно назвать одинаково.. . одинаково по сути - наслаждение - но разные по содержанию - от чего наслаждение.. . Если разобрать и проанализировать любую суть любого человека, то можно заметить одну закономерность - какую? - все люди стремятся к наслаждению и если брать разные варианты наслаждений и разные сути человека, то видно, что это "наслаждение" или "эйфорию! все находят по своему.. . Возьмем наркомана и его внутреннюю суть - его эйфория или наслаждение в наркотиках - возьмем другого человека - его эйфория или наслаждение в том, чтобы было много денег у него в кармане - третий человек - альпинизм, рыбалка или футбол. . какая разница, но это их личное наслаждение.. . как и у каждого из нас есть свое, если оно не вошло в этот короткий список.. . Теперь возьмем другой нюанс - почему-то нам всем надоедает это наслаждение, если мы испытываем его постоянно.. . -т. е. суть вопроса - постоянно находиться в эйфории (в наслаждении) - это надоедает постоянно находиться.. . мы так устроены почему-то.. . Есть состояния, когда одна деятельность сменяется другой и получается то же удовольствие.. . та же эйфория.. . но тут нюанс личного восприятия человека - можно быть на рыбалке или на футболе, получать от этого удовольствие, а потом вернуться на работу или в семью и перестать получать это наслаждение, которые мы получаем от нашего хобби.. . Почему так происходит, почему человек не может получать эту "эйфорию" или "удовольствие" от всего, где бы ни был или чем бы не занимался? Опять нюансы.. . Опять возвращаемся к человеку - почему он не может наслаждаться от работы, от того, что он дома с семьей, от того, что он помог товарищу или товарищ помог ему? Не умеем наслаждаться без объяснений, без причины.. . всегда нужны логические (разумные) объяснения наших наслаждений внутри нас самих - если наше наслаждение не вкладывается в определенные "рамки" или "таблицу" нашего восприятия - тогда мы наш поступок оправдываем, после получения наслаждения, но если вкладывается - мы часто рассказываем другим о наших наслаждениях.. . Состояние постоянной эйфории происходит тогда, когда нам не нужно ни оправдываться ни доказывать - нужно просто наслаждаться и жить в этом - но если это так просто, то почему так все не живут?.. . Объяснение простое и в то же время сложное.. . скажу так - для простых людей, которые просто добрые, отзывчивые, не эгоистичные - для них просто так жить, потому что они по своей сути просты как само наслаждение - они делают все просто и от чистого сердца, им не нужно чужое мнение, им не нужны оправдания - они просто такие - другте живут в постоянном "внутреннем напряге", постоянно видят подвох, что-то не логичное, что-то неправильное - как они могут пребывать в эйфории, если их постоянно что-то напрягает? Как говорят - каждый выбирает свой путь - по сути в мироздании есть два пути - один путь эгоистический (для себя) и альтруистический (для других).. . второй путь приносит больше эйфории, т. к. в этом пути ты живешь для других и не боишься за свое личное "я"... первый путь - постоянное переживание за то как о тебе подумают, кто ты есть в этом мире, что после тебя останется - и все это приводит к так называемым напрягам.. . Эгоизм не может жить в эйфории, а альтруизм сможет.. . но тут уже выбор каждого внутри себя) Удачи)))
Гость
Эйфории бы не было. Мы бы могли мечтать о ней так же, как и в дни страдания мечтаем о радостях
Гость
мир во всем мире