А Вы познали...?

А Вы познали...?действие этого принципа "как аукнется , так и откликнется"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эхо! То что возвращается, иногда так не похоже на то что "аукалось", хоть плачь, хоть смейся.
Гость
аукнишь и долго будешь дожидатся отклика.
Гость
конечно! обид ещё никто не отменял...
Гость
Ну если относить эти слова и к добрым поступкам тоже, то конечно возвращается и добро. Правда, чего то не часто...
Гость
Что посеет человек, то и пожнёт, но в большем количестве, закон сеянья и жатвы.
Гость
ну если кинешь мяч в стену то он прилетит обратно
Гость
все кто меня обижал получили по заслугам именно по этому принципу
Гость
Что посеешь, то и пожнешь. Это верно: чего пожелаешь, то и придет.
Гость
Ну да, бумеранг он есть бумеранг) Что посеешь, то и пожнешь- великая мудрость
Гость
ой, да. много раз. но как правило позитив.
Гость
его по новому трактовал великий И. Ньтон. обозвал третьим законом. действие равно противодействию.
Гость
Не познал.
Гость
чаще что то не очень откликается !
Гость
Не всегда"работает".
Гость
на ошибках учимся
Гость
нет - потому что я думаю что Я бох и судья, и поэтому разрешаю себе фсе....
Гость
С этим столкнулся КАЖДЫЙ из нас и НЕ ЕДИНОЖДЫ но.... самое основное заблуждение на мой взгляд состоит в том что ПОЗНАВАТЬ нужно самого себя и свое отношение на то или иное в первую очередь а уж потом станет боле менее понятно КАК действует тот или иной принцип и в частности тот который озвучили Вы.... Если делать иначе то можно прийти к самому ПОВЕРХНОСТНОМУ выводу который озвучен в первом комментарии и такой вывод ведет к накоплению агрессии и обиды на мир но прежде всего на самого себе, то есть на того себя который всем делает "добро"....Для того что бы разобраться в этом нужно немного упростить Вами озвученный принцип что бы он звучал к примеру так"Каждое действие вызывает противодействие"этим мы его как бы обезличим и тем самым сделаем упор НЕ НА САМО ДЕЙСТВО а НА НАШИ СКРЫТЫЕ ЭМОЦИИ и МЫСЛИ которыми сопровождается то или иное наше действо потому как ИМЕННО В НИХ ТО ВСЕ И ДЕЛО и ИМЕННО НА НИХ И ИДЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ИЗ ВНЕ.... тут очень много подводных течений и вот самые основные... ДЕЙСТВИЕ ПО САМОПРИНУЖДЕНИЮ.... ДЕЛАНИЯ ИЗ ЗА ОЩУЩЕНИЯ ВИНЫ (то есть если не сделаю то меня потом обвинят в этом).... МНЕ БУДЕТ СТЫДНО ЕСЛИ Я НЕ СДЕЛАЮ ЭТО.... и тд В ОСНОВЕ ВСЕГО ЭТОГО лежит СТРАХ.... страх перед обвинение, стыдом, страх оказаться плохим и еще много чего подобного которое желательно ПОЗНАТЬ В СЕБЕ прежде чем сделать выводы.... А КАКОМ "ДОБРЕ" и "добрых делах"тут можно вести речь делая на ощущении вины, страха и стыда под самопринуждением и КОМУ Вы тем самым сделаете "добро"и ЧТО ТОГДА ОСТАНЕТСЯ Вам самому ???ЗЛО.... истинное деяние есть деяние сделанное ОТ СЕБЯ ИЗ ЛЮБВИ и прежде чем делать желательно ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ В СЕБЕ, тогда и косяков не будет)))))
Гость
Не всегда срабатывает, добро часто забывают
Гость
Сила действия равна силе противодейчтвия)))
Гость
А почему все так грусно? А добрые дела? "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое" (Мф. 12, 35). Что положишь в сокровищницу, то и получишь: положишь медь - медь и возьмешь. Конечно, и медь можно выдать за золото, но знаток тотчас узнает подлог. Как же сделать, чтобы в сокровищнице, нашей было одно золото, то есть в сердце одно добро? Сердце, по естеству, есть сокровище добра - зло пришло позже. Возьми же анатомический нож внимания и безжалостности к себе; отделяй неестественное и отрезай его. Лукавое одно за другим будет отходить, а благое крепнуть и расширяться. Останется, наконец, одно Слагое. Дело все в том, как определить естественное и неестественное. Часто то, что естественно, называют неестественным; а что неестественно, то - естественным, называют зло добром, а добро-злом. Смотри, что говорит Господь в Евангелии и святые апостолы в своих писаниях, и по их указаниям определяй естественное. Так наконец соберешь много благого и будешь выносить его из сердца. Молись Святому Духу: "Сокровище благих, сохрани благое в сердце моем! ". Епископ Феофан Затворник (107, 222-223).
Гость
Да. Это частный случай основного духовного закона: Что посеешь - то и пожнешь. Причем пожинаешь, как правило, во много раз больше, но не всегда сразу.
Гость
нет...
Гость
Доброе утречко!! ! Есть Прекрасное выражение.. . "Есть пора раскидывать камушки.. . Но приходит и время их собирать" Конфуций ее давненько уже изрек.. . И она давно уж подтверждена веками.. . А вот кто какие раскидывает, тот такие и собирает.
Гость
Сомневаюсь в этом принципе. Не действует.
Гость
Не знаю.. . вроде не сталкивалась)
Гость
Гы. Нет. Не познал.
Гость
познала.... и никогда не желаю людям плохого.... даже в мыслях
Гость
Познала, при воспитании детей, маму часто вспоминаю и становится очень стыдно за себя, хотя я сказала бы, что была плохой дочерью
Гость
Конечно
Гость
на все 100% ))
Гость
Конечно, познала ведь не первый день на Земле живу, а вообще я стараюсь жить по принципу"Делай людям добро, добром ответят"
Гость
Да, я всегда себя этим успокаиваю, когда мне делают зло. Помогает...
Гость
я другое знаю - относись к окружающим так, как хочешь, чтобы к тебе относились
Гость
я познала, что на все вопросы, приходят ответы! (абсолютно на все) и "не суди, судим не будешь"... а Как аукнется, так и откликнется, не всегда, не всегда на добро приходит добро, частенько.. . но стараемся быть положительнее...
Гость
Конечно, глупо было бы ответить что нет.
Гость
Стараюсь жить по этому принципу, но люди слишком неблагодарные и по этому не всегда "аукается"
Гость
Да бывает но принцеп того что делаешь добро всё же выше чем зло
Гость
НУ, ЭХО.. . САМО СОБОЙ
Гость
ну как бы косвенно. но зачастую тема не работает. особенно усли удар на поражение достигает цели.
Гость
познали
Гость
постоянно. поэтому и сам живу по принципу , -не плюй в колодец - сгодится воды напиться, и другим советую , -МНЕ не советовать. то-есть , -не говори мне, как ты меня "любишь" и я НЕ СКАЖУ, КУДА ТЕБЕ ИДТИ -!
Гость
обычно окликается троекратным рычанием!
Гость
кто к нам с чем пришел- тот того и получит!!!!
Гость
всю жизнь несу добро, поэтому отклики всегда положительные!!!
Гость
Свинья под Дубом вековым Наелась желудей досыта, до отвала; Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала И рылом подрывать у Дуба корни стала. "Ведь это дереву вредит, - Ей с Дубу Ворон говорит, - Коль корни обнажишь, оно засохнуть может". "Пусть сохнет, - говорит Свинья, - Ничуть меня то не тревожит, В нем проку мало вижу я; Хоть век его не будь, ничуть не пожалею; Лишь были б желуди: ведь я от них жирею". - "Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, - Когда бы вверх могла поднять ты рыло, Тебе бы видно было, Что эти желуди на мне растут". Невежда так же в ослепленье Бранит науку и ученье И все ученые труды, Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Гость
Принцип бумеранга:) да познала:)
Гость
вижу тебя АУ
Гость
Не делай добра -не получишь зла.
Гость
бывает
Гость
а "зуб за зуб, око за око" почему забыли?!))