О ЛЮБВИ... . Ночи рожденье желтая луна, Томлением земным полна, Собой окутав ночи черноту, Сияньем заиграла вдруг. И мягкий чистый лунный свет Шепнул: «О, как приятно здесь! Весеннею ночной порой, Усталости стряхнуть покой. Услышать вновь шептанье муз, Изгнать тоску, сомнений груз, И сердца слыша легкий стук, Забыть о бесконечности разлук! " И в тихом танце неба и луны, Мы вдруг услышим нежность тишины. На миг узнаем вечности покой. И вступим в мир волшебный и иной! Мир странных сладостных стремлений, Души волненье и рождение любви, Навечно вместе в миг забвенья…… . И созиданье вечной красоты!
Гость
Если лунная - то, возможно - о луне
Гость
о неудачной любви Людвига к Джульетте Гвиччарди. Ей и посвящено это произведение. Впрочем, наверное просто - о любви к ней.. . В этом чувстве (выраженном в звуке) раскрылся весь мир Людвига- от спокойного созерцания до полного отчаяния. Это. . любовь. Назвал эту "сонату-фантазию" Лунной берлинский поэт Л. Рельштамб за редкую красоту, глубину и цельность.
Гость
Об обратной её (луны) стороне...
Гость
О вдохновeнии Людвигa Бeтховeнa...
Гость
о невидимом стекле. на нем иллюзия - картина мира, а за ним бесконечный край, где все возможно и нет уныния.
Гость
О чем-то непознанном и очень загадочном.