А вы рождены свыше?

А вы рождены свыше?3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:3-8)
Что значит родиться от Духа?
Может это о крещении Духом Святым?
Может это имеется ввиду:
8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
(Мар.1:8)
И как это креститься Духом Святым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сниже
Гость
да рожден свыше а значит и Дух святой во мне. а крещение это погружение или индефикация выражаясь научно 2Тим. 1:14 Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас
Гость
1)Да! рожден.. . 1Pe 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОРОДИВШИЙ нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, 1Pe 1:4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для (н-(в) ас) , 1Pe 1:5 силою Божиею ЧЕРЕЗ ВЕРУ соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. Родтся от Духа значит одится от СЛОВА по вере Joh 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ;ИН 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь. Нет это не о крещении Святым Духом. Креститься с греч. Баптизмо- означ ПОГРУЗИТСЯ. Когда ты, твоя жизнь и вся сущность погружены в СЛОВО которое суть Дух и Жизнь, От слова приходит ВЕРА (Rom 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. ) Через ВЕРУ мы принимаем СИЛУ Божию, Act 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями.. . В Общем, когда Col 3:16 Слово Христово да вселится в вас обильно, со всякою премудростью... от этой ОБИЛЬНОСТИ начнет выплескивать :-) Ибо от избытка сердца говорят уста.. . Надеюсь раберетесь
Гость
мы рождены чтоб сказку сделать былью
Гость
Да я рождён свыше.
Гость
Да я рожден свыше и этим Бог засвидетельствовал во мне что Он есть живущий в моем духе, как Дух животворящий и это переживание постоянно со мной. Что такой рождение свыше-это двойное принятие и внутренне и внешне. Первое это мы каемся в том что были врагами Богу, а теперь принимаем Христа, то Христос, как Дух животворящий входит в наш дух и дух оживает. Это рождение не может произойти без воды (Слово-Бога) и Духа (Христа). Слыша слово Библии мы открываемся для Духа и происходит рождение свыше. Это также двойное крещение (погружение) в воду и в Духа. Когда нам говорят мы тебя крестим в Иисуса Христа (Дух животворящий), то нас накрывает (крестит) Дух. Мы только говорим, а Дух подтверждает это через нашу веру. Без веру угодить Богу невозможно. Но Дух не сходит пока мы не выйдем из воды, как было у Христа в виде голубя
Гость
ДА от воды иДУХА... даже крещена ДУХОМ СВЯТЫМ. . знамение языки.. . если конечно вы понимаете очем я...
Гость
Романтика --мой дар души, Я всюду с ним, в лесу или в тиши, Я песнь пою, шагаю ли по тропкам, Моя душа мне вторит тихо, робко. Но только о любви поет моя душа, Вся музыка земли во мне звучит с утра, Я в ритмах и вибрациях взлетаю и стону, Раскачиваюсь или нежность солнцу шлю. Я слышу всей земли дыхание в себе, И звуки множатся дорогами лучей к тебе, Мои все мысли заплетаются в клубок, Я снова вижу образ твой и счастье рук, сплетенных в узелок.