А вы сможете решить?

А вы сможете решить?Пешеход прошёл сначала 400 метров на северо-запад, за тем 500 метров на восток и ещё 300метров на север.Найти пройденный путь и перемещение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь 1200 метров, а перемещение 621 метр 98 сантиметров (примерно 622 метра).
Гость
Задачка элементарная, если на плоскости все рассматривать.. . а попробуй решить на сфере.. . тут все еще и от широты зависит.. . Что-бы почувствовать красоту, пусть этот Планетянин проходит 400 км, 500 км, 300 км...
Гость
начерти в сантиметрах на листе. пройденный путь 1200 метров, а перемещение мне чертить лень
Гость
Все зависит от его удаленности от полюса.
Гость
Пройденный путь - 1200 м. Перемещение в лом считать. Это будет расстояние от нулевой точки координат (начало движения) до конечной точки.