Нужно сочинение 5-6 предложений зачем изучать химию.) Пжл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химия одевает нас и лечит, помогает выращивать высокие урожаи, строить и украшать наши жилища. Химия ставит на службу человеку подземные ископаемые, воду, воздух. Химия помогает заглядывать в недра живой клетки, чтобы управлять жизнеными процессами. Без достижений химии нельзя было бы осваивать космос. Ведь реактивное горючее для космических кораблей создала химия. Химия всюду.. . Книга, раскрытая перед тобой, изготовлена из бумаги, типографской краски и клея. На стенках комнаты штукатурка, на потолке мел, в окнах стекла. Электрические лампочки, электропроводка, облицовка стен, ванна, раковина - это все химическая продукция. Вся деятельность человека, начиная с утреннего туалета и приготовления пищи, связана с химическими процессами. Элементарное знание химии поможет избежать ошибок в ведении домашнего хозяйства.
Гость
Незачем. Незачем. Незачем. Незачем. Незачем. Незачем. Незачем.