Многогранник имеющий 5 граней и 5 вершин

Многогранник имеющий 5 граней и 5 вершинмногогранник имеющий 5 граней и 5 вершин ,как начертить?И СКОЛЬКО РЕБЕР ИМЕЕТ ТАКОЙ МНОГОГРАННИК?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ(((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, пирамида, в основании - квадрат + 4 равносторонних треугольника. Итого : вершин - 5, граней - 5, рёбер - 8. По формуле Эйлера, кстати, В + Г - Р = 2.
Гость
Вообще есть формула Эйлера В-Р+Г = 2 В твоем случае 8 ребер. Пирамида с основанием четырехугольник тебя устроит?