А Вы видели выпуск научной передачи Гордона о эволюции и креационизме? Думаю всем будет интересно взглянуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О спасибо.
Гость
Как по мне, то образовательный уровень дискуссии был достаточно не высок. Авторы могли бы пригласить, к примеру, Осипова и Гинзбурга, чтобы такая передача вызывала для меня интерес. А то я постоянно ловил себя на том, что мог бы существенно дополнить сказанное батюшкой (а я по образованию далеко не богослов) , но по понятным причинам сделать это невозможно. Хотя, допускаю, что для кого-то такая передача и стала откровением.
Гость
Для меня сотворение и эволюция шли параллельно: 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И стало так. 24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Гость
Как-то не ожидал от всяких больных чего-то иного, кроме подобной критики Гордона. Если люди не понимают, о чем идет речь - это не беда авторов, это беда тех, кто ни капли не знает.
Гость
Специалист подобен флюсу (о любимой теме) . http://www.pravoslavie.ru/put/040430103114.htm Эволюция без истерики, или Может ли православный произойти от обезьяны? : http://www.pravmir.ru/evolyuciya-bez-isteriki-ili-mozhet-li-pravoslavnyj-proizojti-ot-obezyany/
Гость
гордон шмордон
Гость
Ну да! Гордон, без буквы "р".
Гость
Креационизм-зло, эволюция рулит... это и так ясно