А вы знаете что Н.В.Гоголь описал реальные случаи проявления нечистой силы рассказанные ему служителями церкви
Ответ(ы) на вопрос:
На Украине, особенно в селах и хуторах, нечистая сила ( черти, домовые, ведьмы, мавки и проч) обычное явление. И отношения людей с ней стороятся также, как и с домашними животными. Поэтому думаю, что Н. В. Гоголь описывал то, что хорошо и сам знал.
Гоголь действительно много знал и видел. И дело не в служителях церкви или психическом расстройстве - он выл необычным человеком. Интересная жизнь и очень загадочная смерть. Почитайте как его пытались перезахоронить. Реальность страшнее "Вия"!
он был Ведьмаком. Иначе Вия не написал бы. одних рассказовмало. У него всё технически правильно описано.
С Гоголем все странно, видимо там было психическое рсстройство. Возможно "Вечера... "и были написаны на основе рассказов.
Да конечно это правда, а бывает, что Старцев бесы сильно избивают и у них потом реальные побои. Мир дому Вашему!!
Нечистая сила (бесы) всегда сопровождают человека и провоцируют на хорошие и плохие дела. Почему человек не может отказаться от скандалов, раздражений, курения, пьянства, наркомании, воровства, лжи и т. д. Бесы давят энергетически и не дают человеку соскочить с проблеммы. Психиатрия различными лекарствами блокируют мозг от проникновения этих темных сущностей.
Как мне известно, что не только рассказанные.. . Он и сам что-то видел (это не всем дано) .