А Вы знаете, ЧТО сказал Ч. Дарвин... И КТО он после этого - Эволюционист, или Креационист?)

А Вы знаете, ЧТО сказал Ч. Дарвин... И КТО он после этого - Эволюционист, или Креационист?)*Я никогда не был атеистом в смысле отрицания Творца. В ПЕРВУЮ КЛЕТКУ жизнь должна была быть вдохнута Творцом*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно теории Дарвина, три принципа - приспособление к окружающей среде, внутривидовая борьба и способность к размножению - обуславливают эволюцию. Но мы видим нечто парадоксальное: этими качествами обладают в наибольшей степени не высшие существа, а низшие - грибки и растения, размножающиеся посредством спор. Легче всего приспосабливаются к окружающей среде как раз они. После извержения вулканов, после наводнений или, наоборот, в пустыне, когда долго нет дождя и она превращается в мертвое поле, более высокоразвитые существа вымирают, а остаются жить (сохраняют жизнеспособность) существа примитивные. Также эти примитивные существа обладают, по сравнению с высокоразвитыми, лучшей способностью к размножению. Таким образом, если исходить из трех принципов дарвинизма, то жизнь должна была бы остановиться на уровне грибков и спор. Это был бы оптимальный вид живых существ, приспособленных для обитания на Земле. Таким образом, из этих трех принципов никак не вытекает возникновение более сложных и потому более "хрупких" и более "нежных" по отношению к окружающей среде существ. Далее: теория Дарвина казуальна, то есть основана на случайностях. Случайно у какого-то существа появляется новый признак. Если этот признак полезен (дает ему новый шанс и возможность выжить в настоящих условиях) , то этот полезный признак закрепляется за данным существом и передается по наследству… Можем ли мы быть удовлетворены таким решением вопроса, оправдано ли оно? Мы знаем, что органы бывают полезны только тогда, когда они развиты; находясь же в зачаточном состоянии или будучи недостаточно развиты, они не оказывают никакого благоприятного воздействия, не дают преимущества, наоборот, являются бременем для организма. Например, у какого-то существа, которое эволюционно должно стать птицей, вырос некий отросток - на месте будущего крыла. Сама теория Дарвина отрицает появление крыла сразу, она говорит о постепенном превращении чего-то в крыло. И вот у существа, неизвестно почему (по какой-то аномалии) появился отросток, из которого потом развилось крыло. Какое отношение этот отросток может иметь к выживанию этого индивидуума? Никакого. Он не будет ему полезен. Наоборот, этот отросток будет еще мешать ему в борьбе за существование: настигать добычу, убегать от врага и т. д… И почему, возникнув, он должен остаться? Как случайно он возник, так же случайно - в других поколениях - он должен и исчезнуть. Это второе возражение против дарвинизма, на которое дарвинизм ничего еще не смог ответить… Архимандрит Рафаил (Карелин)
Гость
Дарвин был эволюционистом, однако утверждал, что "эволюция первым своим звеном прикована к Божьему престолу", и восхищался Творцом и Его творением в своём труде "Происхождение видов", письмах друзьям и дневниках. Однако потом, ближе к старости, получив славу и лавры, он стал каменеть душой, и стал постепенно отходить от мыслей о Боге, становясь в большей степени материалистом.
Гость
Да. И в конце жизни Дарвин отказался от своей теории...
Гость
Дарвина у атеистов отнять хотите? Фигушки.
Гость
Человеком с крайне ограниченным пониманием мудрости и могущества Творца. Пожалуй это единственно ценное, что его последователи все равно профукали.
Гость
Есть такая точка в теле человека - душа. В неё Творец и вдохнул жизнь.
Гость
Он был истинный христианин, нет оснований думать иначе. Вся теория эволюции вдохновлена Библией и христианским учением. Источник: Здесь
Гость
В его годы не было генетики.
Гость
Тут он пожалуй поскормничал, и во вторую и в третью и во все последующие ) Но, я чего-то не пойму как теория эволюции тел, на планете земля, может отрицать существование творца? И второй вопрос - с чего это взяли что творец один и он недосягаем и прочую чушь под заголовком Бог? )) К стати для шизиков которым сразу жеприйдёт вголову мысль что я отдаю право творца инопланетянам, рекомендую 2 раза убиццо ап стену ))) Ответ не инопланетяне )
Гость
а ты знаешь что дарвин после этого забрал свои слова обратно и пришол к выводу что бог есть. вот почему именно это все забывают!?!?
Гость
Знаю. Он после этого разумный человек и ученый.
Гость
Он был ученым, который исследовал мир и отдавал себе отчета, в том, что всего познать невозможно ...
Гость
Амбиционист.
Гость
Глубокий философский пантеизм, которого придерживались некоторые ученые, для авторитета авраамических сказок страшнее атеизма.