А) За 4 дня похода израсходовали 2/5 всех запасённых продуктов.На сколько дней было ?

А) За 4 дня похода израсходовали 2/5 всех запасённых продуктов.На сколько дней было ??апасено продуктов ? б)На стоянке автомашин было 15 "Жигулей".Они составляли 3/5 всех машин.Сколько всего машин было на стоянке? Пишите как задачу в тетради
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4:2*5=10 дней было запасено продуктов; 2)15:3*5=25 машин было на стоянке