А за что в Иерусалиме полиция опять ортодоксальных евреев гоняет?
А за что в Иерусалиме полиция опять ортодоксальных евреев гоняет?каждую неделю на евроньюз в роликах без комментариев показывают, как полиция иудейских ортдоксов гоняет - что на этот раз?
Ответ(ы) на вопрос:
Примерно такой ответ
Вести себя не умеют. Они проповедуют учение, что евреи не имеют право на свое государство, призывают палестинцев изгнать "сионистов-оккупантов",организовывают беспорядки. Это не полиция на них нападает, а они на полицию.
В Израиле между часто конфликты с религиозным сектором. Слишком раздувают, а так ничего необычного. Меньшенства...
Видимо всех они уже задолбали. А вообще то вся фишка в том и заключается, что б показать миру "несчастных".Гонение, это одна из форм защиты и пиара, с далеко идущими планами.
Здесь, как говорится, милые бранятся - только тешатся.
В Пятикнижии ни слова про отношения с полицией, отсюда проблемы.: -))
Чтобы показать это нам по телевизору. Без направленных на них телекамер ортодоксы сидели бы дома, а полицейские - в казарме.