А зачем Мухаммед Библию на свой лад переписал, да ещё и сказал, что эта книга (Коран) ему с неба упала? Какой смысл?
Ответ(ы) на вопрос:
приведи хотя бы одну суру подобную корану если ты на истине, а если нет, то ты только подтвердишь что один из обезьян и свиней
Христиане точно также и поступили, скопировали многое из ветхово завета при этом сделали всё на новый лад и абсудра убавили. А делается это с целью отделения от оригинальной религии чтобы создать свою независимую. Так государству выгодней будет.
...ибо так было удобней ввести людей во искушение и заблуждение ... http://azbyka.ru/religii/islam/gilkrist_bog_ili_prorok_03-all.shtml
С ЦЕЛЬЮ ЗАБЛУДИТЬ!. . мен священик сказал что ислам это секта была арамейских иудеев! вот так вот
Мухамед не говорил что книга ему с неба упал, он лишь писал то что ему диктовали. Первые строки ангел диктовал в пещере. И не какой копии с Библии не была. Если не верите то спросите у него, если он не отвечает на ваш вопрос, то нет доказательств.
По моему, он не переписал, а улучшил, но только Ветхий завет. Нужно сказать спасибо ему за то, что не обожествляет пророка (в противовес последователям Нового завета) и не противопоставляет пророков "разных" религий, а пытается объеденить единобожников.
Каждое учение (религия) для людей носящих души той, или иной, зрелости.
Просто подогнал иудаизм под национальные особенности. Раньше это случалось и с христианством.
Не боялся от последних стихов Библии (кто что-то изменит тому ...), потому что поддался дьяволу и выполнял заказ.
Ну как какой,: слава, власть, уважение, почёт. Он был не богат, за то 4 жены потом, тоже не плохо, а так кем бы и с кем бы он был без этого?
Мухаммед вообще неграмотный был- писать и читать не умел.
С целью объединения арабских кочевников, создания арабского государства на интернационалистической основе.
больной он на голову был