А зачем верующие ходят с брошюрами какими то по квартирам с пропагандой своей веры? им чего заняться нечем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не обобщайте
Гость
В 1 веке тоже, скорей всего, было распространено такое мнение: есть официальный храм и синагоги - хочешь и идешь. А тут приходит Христос и начинает активно проповедовать по всей территории иудеи, да еще своих учеников по двое отправлять. Ну точно им заняться нечем было. Христос и его апостолы из ваших слов были абсолютными бездельниками :) Интересно, чем вызван шок от статьи, как подготовить ребенка к возможной встречи с педофилом? Вы считаете, что ребенок должен это на собственном опыте опробовать и защищать его от этого нет необходимости?
Гость
Это только шутка:
Гость
Ну в Библии было указание от Иисуса Христа, чтобы люди распространяли благую весть! Матфея 28:19,20 Также в Библии есть пророчество, что благая весть будет распространена во всех народах и тогда настанет конец, а как распространить её, если никто не будет о ней говорить! Примером служения Богу был Иисус Христос, который отдавал всё своё время проповеди! Также Иисус посылал людей по двое и повелел им ходить в городах, как по улицам, так и по домам! Апостолы и ученики, первые христиане делали так же само (Деяние 20:20)! Вспомнить пророков, Иеремия более 20 лет проповедовал в Иерусалиме, чтобы те расскаялись! Он же не сидел где-то в храме и не ждал того, пока кто-то прийдёт и спросит "а что Иерусалим будет уничтожен? " А если рассуждать, как вы, вот вы говорите, что есть церковь, кто хочет, тот прийдёт! Ну так идите, и кто вам там скажет, что вот-вот будет пришествие Иисуса Христа, а об этом предупреждает Библия, что все признаки указывают на это! Там вы врядли получите ответы!
Гость
говорят, что была ещё одна заповедь - распространять религию.
Гость
У меня был негативный опыт общения с подобными индивидами. Как правило, это люди узколобые, неуверенные в себе. У них нет чувства собственной идентификации в жизни. Они подвержены влиянию тех, кто с этих чудиков имеет очень много финансового и человеческого дохода. Порой, они даже не знают сути излагаемого вопроса. О Библии, например, у них самое поверхностное представление, типа Иисус - крутой чувак, да хлеб, соль - аминь. Им важнее другое - внушаемое им "сверху" за их же деньги. То, что они "высшие", "покаянные". Их смысл жизни - спасти нас, убогих. Этим они и занимаются, предлагая свои буклеты с рецептами о том, как стать духовно просветленными и обрести высшее счастье - вечный Рай. Возможно, они глубоко убежденные люди. Но, среди тех сектантов, с кем мне выпал печальный опыт общаться, четко выделялись 2 категории: те, кто имеет - важные пасторы на джипах и с большими жизненными возможностями. И те, кого "жестко имеют" - убогие юродивые братья и сестры. Я заранее прошу прощения у тех людей, которые будут читать мой ответ, если обидела их веру, идеалы. Просто, у меня был очень негативный опыт общения с сектантами. Я православный и адекватно верующий человек. И если ко мне в дверь постучат Свидетели Иеговы, члены организации Сознание Кришны и т. д. я ни за что не открою дверь, а помолюсь за них и попрошу у Бога послать им мозговое просветление. Заняться делом: строить дома, восстанавливать заводы, учить детей, лечить людей.... и выбросить из башки всякую сектантскую мерзость.
Гость
Иисус, его апостолы и последователи не сидели в церквях и не ждали, пока к ним придут, они были посланы проповедовать по всей обитаемой земле. Иисус начал, ученики и последователи продолжили. луки 4.43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. матф. 28.18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Гость
Я думаю они за это получают бонусы.. . я психологию имела ввиду, правда психологию. Иные бонусы получают сектанты (более высокий сан возможно зависит от количества новобранцев, хотя это тоже психология)
Гость
А Вы попробуйте им задать этот вопрос. Думаю что они ответят на него. А вообще прочитайте из Библии слова, книга Матфея 24 глава, 14 стих.
Гость
Я думаю, что Иисус Христос и его ученики ходили по домам, и деревням, так и они подражают ему ( Луки 8:1; Деяния 5: 42). А ещё есть прелюбопытное место, так хорошо, что они так не делают: " Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди 10 и не берите с собой в дорогу ни мешка с едой, ни запасной нижней одежды, ни сандалий, ни посоха, потому что трудящийся достоин пропитания. " ( Матфея 10 : 9, 10)
Гость
Это не Верующие, а заблудшие люди. Приходили как то ко мне двое, пожилая и молодая женщины, я им сам и свою проповедь прочитал, так молодая даже расплакалась, и спросила, можно я к Вам ещё приду!?
Гость
7 И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами. 8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе, 9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд. 10 И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места. 11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу. 12 Они пошли и проповедывали покаяние; 13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли. (Мар. 6:7-13)
Гость
Потому что зомбированы до мозга костей. Их лечить нужно.
Гость
Ходят по квартирам сектанты! ! Православные ни когда такого не делают, Бог Сам дал человеку выбор идти узким путём за Ним, или широким в ад!! ! Желание человека превыше всего!!!
Гость
Они уверены, что пытаются вас спасти.