А) Запиши группы слов. В каждой строчке зачеркни лишнее слова. Объясни свой выбор. 1. сирень, подъезд , конь. 2. Олень вьюга муравьи 3. кирпич дочь грач. 4. Молодёжь, рожь, морж. б) Какие случаи правописания мягкого знака з...

А) Запиши группы слов. В каждой строчке зачеркни лишнее слова. Объясни свой выбор. 1. сирень, подъезд , конь. 2. Олень вьюга муравьи 3. кирпич дочь грач. 4. Молодёжь, рожь, морж. б) Какие случаи правописания мягкого знака здесь представлены? когда ь указывает, как надо читать слово, а когда- на грамматические признаки слова? в) Выпиши буквы согласных, на которые заканчиваются слова в третьей и четвёртой строчках, дай характеристику их звукам. Какая у этих звуков общая характеристика? Дополни их буквами, у которых такая же характеристика звука.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.подъезд.2.олень.3.дочь.4.морж.