А) Запишите слова в три столбика,написав имена существительные во множественном числе. Кушанье,паспорт,овца,полотенце,дом,степь,дверь,платье,семья,певунья,судья,крыло,соловей,копьё,звено.ружьё,устье,ручей,стул,сук,муравей. б) К...

А) Запишите слова в три столбика,написав имена существительные во множественном числе. Кушанье,паспорт,овца,полотенце,дом,степь,дверь,платье,семья,певунья,судья,крыло,соловей,копьё,звено.ружьё,устье,ручей,стул,сук,муравей. б) Какое слово обозначает часть автомобиля,птицы и самолёта? в)Сделайте звуко-буквенный анализ этого слова во множественном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь только в единственном числе (ед.ч) имена существительные.
Гость
а) 1 столбик:(сущ. мн.ч. ср. р) Кушанья,полотенца, платья, крылья, копья, звенья, ружья, устья. 2 столбик:(сущ. мн. ч м.р) Паспорта, дома,судьи, соловьи, ручьи, стулья, сучья, муравьи. 3 столбик:( сущ. мн.ч. ж.р) Овцы, степи, двери, семьи, певуньи. б) Крыло. в)крЫлья(кры-лья) [ крыл'й'а] к-[к]:согласный,  глухой,  твёрдый р-[р]:согласный, звонкий, твёрдый ы-[ы]:гласный, ударный  л-[л']:согласный,  звонкий, мягкий ь-[ - ] я-[й']:согласный, звонкий, мягкий    -[а]:гласный, безударный ______________________________________________ 6 букв, 6 звуков