А) Запишите слова в три столбика,написав имена существительные во множественном числе. Кушанье,паспорт,овца,полотенце,дом,степь,дверь,платье,семья,певунья,судья,крыло,соловей,копьё,звено.ружьё,устье,ручей,стул,сук,муравей. б) К...
А) Запишите слова в три столбика,написав имена существительные во множественном числе. Кушанье,паспорт,овца,полотенце,дом,степь,дверь,платье,семья,певунья,судья,крыло,соловей,копьё,звено.ружьё,устье,ручей,стул,сук,муравей. б) Какое слово обозначает часть автомобиля,птицы и самолёта? в)Сделайте звуко-буквенный анализ этого слова во множественном числе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь только в единственном числе (ед.ч) имена существительные.
Гость
а)
1 столбик:(сущ. мн.ч. ср. р)
Кушанья,полотенца, платья, крылья, копья, звенья, ружья, устья.
2 столбик:(сущ. мн. ч м.р)
Паспорта, дома,судьи, соловьи, ручьи, стулья, сучья, муравьи.
3 столбик:( сущ. мн.ч. ж.р)
Овцы, степи, двери, семьи, певуньи.
б) Крыло.
в)крЫлья(кры-лья) [ крыл'й'а]
к-[к]:согласный, глухой, твёрдый
р-[р]:согласный, звонкий, твёрдый
ы-[ы]:гласный, ударный
л-[л']:согласный, звонкий, мягкий
ь-[ - ]
я-[й']:согласный, звонкий, мягкий
-[а]:гласный, безударный
______________________________________________
6 букв, 6 звуков