А затем конец,когда Он предаст Царство Богу и Отцу,когда упразднит всякое начальство и всякую власть1Кор15:24 О чём это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под концом здесь понимается конец всех веков и устроений старого творения. Это также конец тысячелетия перед новым небом и новой землёй (Отк. 21:1). Во все века и устроения Бог, с одной стороны, боролся со Своим врагом Сатаной и со всем отрицательным во вселенной; с другой стороны, Он совершал всё необходимое для исполнения Своего вечного замысла. Последним из веков и устроений будет тысячелетие, век царства, после которого вся Божья борьба и все Его свершения будут полностью завершены. Это завершение будет концом всей Божьей работы, её финалом. Во время этого конца все мёртвые неверующие, неправедные, будут воскрешены для суда на вечную гибель (Ин. 5:29; Отк. 20:5, 11-15). В воскресении они будут третьими по порядку. Когда Христос отменит сатанинскую власть, покорит всех Своих врагов (ст. 25), упразднит смерть (ст. 26) и передаст царство Богу Отцу, т. е. когда со всем отрицательным будет покончено и Божий замысел будет целиком исполнен, старое творение закончится. Совершив искупление, Христос отправился получить от Отца царство (Лк. 19:12, 15). К началу тысячелетия Он, как Сын Человеческий, получит царство от Бога, Древнего днями, чтобы править всеми народами тысячу лет (Дан. 7:13-14; Отк. 20:4, 6). В конце тысячелетия, после того как Он победит Сатану, т. е. дьявола, его злых ангелов (как всякое начальство, власть и силу) и даже смерть и ад, положив всех Своих врагов под Свои ноги (ст. 25-26) и бросив их всех, включая смерть и ад, в огненное озеро (Отк. 20:7-10, 14), Он передаст царство обратно Богу Отцу.
Гость
И каждый раз, когда воля идущего к Богу захотела бы остановиться возле того, что обнаружилось ей, голоса божественной сути вещей сказали бы [ей] : «То, что ты ищешь, – впереди» . И каждый раз, как только поверхность вещей разукрасится, [то их внутренняя] сущность скажет: «Воистину только искушаем мы, не будь же неверным» (Коран 2:102)
Гость
Да, похоже достали тебя на работе.